Московская область | Ленинградская обл. | Алтайский край | Архангельская область | Воронежская область | Белгородская область | Волгоградская область
IMG_2654_2.jpg IMG_3404_1.jpg IMG_3532_pan2_1.jpg IMG_4175_pan6_1.jpg IMG_9034.jpg P6302700_1.jpg

Светопрозрачные конструкции

Опубликовано: 2016-10-22 07:24:14
видео Светопрозрачные конструкции

Проектирование светопрозрачных конструкций

Общие сведения

Вопрос: Какие виды светопрозрачных материалов популярны сейчас в личном и коммерческом строительстве?

Ответ: Это – особые виды стекол (особенного состава либо подвергнутые специальной обработке), композитные материалы (стекло+полимер), стекла с различного рода многофункциональными и декоративными покрытиями и пленками, которые используются в главном в стеклопакетах и мультислойном остеклении, также стекла из полимерных материалов – пластики, которые с фуррором можно использовать в одинарном остеклении. Для монтажа остекления используют особые профильные системы, обеспечивающие надежность и эстетичность светопрозрачных конструкций.

Вопрос: Как избрать лучший материал для светопрозрачной конструкции?

Ответ: 1-го решения на все случаи жизни просто не существует. В каждом определенном варианте при выборе материала нужно проанализировать все требования, предъявляемые к светопрозрачной конструкции. Ответив на последующие вопросы, вы можете верно избрать материал:

- Предназначена ли конструкция для наибольшего сохранения тепла (теплица, оранжерея, зимний сад, остекление и кровля отапливаемых построек) либо ее предназначение ограничивается защитой от дождика, ветра и т.д. (навес, козырек, беседка)?
- Как животрепещущи требования по ударопрочности, пожаробезопасности, звукоизолирующим свойствам конструкции?
- Какие нагрузки будут повлиять на конструкцию в течение срока ее эксплуатации?
- Какие деньги вы готовы вложить в строительство?

Остановив собственный выбор на определенном материале, лучше проконсультироваться со спецами, которые ознакомят вас с его техническими чертами, критериями эксплуатации, советами по применению, посодействуют с необходимыми расчетами, также предостерегут от вероятных ошибок при их монтаже. Обычно, компании, специализирующиеся на продаже стекол и пластиков, располагают всеми необходимыми сведениями.

Вопрос: Почему ограничено внедрение обыденного стекла в светопрозрачных конструкциях?

Ответ: Под «обыденным» стеклом в строительстве предполагается листовое оконное стекло. Оконное стекло общедоступно и обширно применяется в жилищном строительстве в качестве вертикального остекления. Но такие его недочеты как хрупкость, высочайшая теплопроводимость и значимый вес ограничивают (а в почти всех случаях и исключают) применение этого материала в современных светопрозрачных конструкциях. В личном и коммерческом строительстве для этих целей употребляется высококачественное полированное стекло (флоат-стекло).

Вопрос: Что собой представляет флоат-стекло и где оно может быть использовано?

Ответ: Существует два главных метода производства листового стекла:

- горизонтальный на расплаве металла (флоат-стекло, термически полированное стекло);
- вертикального вытягивания (ВВС, БВВС, тянутое стекло).

Флоат-стекло (полированное стекло) марок М1-М2 отличается идеально-глянцевой поверхностью, высочайшей светопропускающей способностью (89-90%) и прекрасными оптическими качествами, исключающими искажение изображения. Этот вид «обыденного» оконного стекла может применяться в мультислойном остеклении и является основой для производства широкого диапазона современных улучшенных стекол и стеклопакетов. В строительстве могут применяться листы шириной от 3 до 18 мм. Листы шириной более 8 мм именуют витринным стеклом.

Вопрос: Каковы плюсы и недочеты остекления, выполненного из оргстекла?

Ответ: Оргстекло – материал с лучшими оптическими качествами, его светопропускание выше, чем у других материалов остекления (3 мм лист оргстекла пропускает до 94% световых лучей, а обыденного стекла – только 90%). Стойкость листов к ударному воздействию в 10 раз выше по сопоставлению с обыденным стеклом, потому разбить его не так просто. Если все таки приложенный удар будет довольно силен, то материал может разбиться, но при всем этом не появляется небезопасных острых осколков, способных нанести ранение. В ближайшее время на рынке листовых пластиков появилось так называемое ударопрочное оргстекло, которое по стойкости к удару приближается к антивандальному пластику – поликарбонату. Оргстекло в 2 раза легче обыденного стекла, его можно гнуть, оно просто обрабатывается, обладает неплохими теплоизоляционными качествами, и это – также бесспорные плюсы этого материала. Выпускается шириной от 1 до 24 мм, в строительстве используются листы шириной 3-8 мм. Более пользующийся популярностью размер листов 2, 05x3, 05 м.

Вопрос: Что такое «прозрачный шифер»?

Ответ: К этой группе светопрозрачных материалов относятся довольно тонкие бугристые и волнистые листы из ПВХ, оргстекла, цельного поликарбоната. Достоинства этих материалов – легкость и эстетическая привлекательность. Прозрачные, тонированные и светорассеивающие листы различного профиля шириной 1, 2 мм выполнены из механически упрочненного ПВХ. Гофры либо волны этих листов могут иметь несколько вариантов по высоте и ширине. Материал очень легок, обладает неплохой светостойкостью, пожаробезопасен. Бугристые листы из оргстекла выпускаются большей толщины, могут иметь рифление поверхности, отличаются очень неплохими оптическими качествами. «Прозрачный шифер» из цельного поликарбоната прибыльно отличается от вышеуказанных материалов антивандальными качествами. Установка листов осуществляется внахлест с внедрением особых девайсов.

Вопрос: Какие виды пластиков используются в светопрозрачных конструкциях?

Ответ: Более популярны сотовый и цельный поликарбонат, нередко употребляется оргстекло и ограниченно – волнистые листы («прозрачный шифер») из ПВХ. Пока наименее всераспространено сотовое оргстекло (аналог сотового поликарбоната) и такие дорогостоящие материалы, как гофрированный сотовый поликарбонат и «прозрачный шифер» из цельного поликарбоната.

Используя пластики, можно достигнуть значимого роста световых просветов, упрощения несущей конструкции, понижения нагрузок на фундамент. Светопрозрачные конструкции из пластиков, обычно, отличаются особенной грациозностью.

Вопрос: Как пластики прочнее и легче обыденных стекол?

Ответ: Характеристики стойкости пластиков к ударному воздействию в 10-250 раз превосходят ударопрочность обыденных стекол, что положительно охарактеризовывает их не только лишь исходя из убеждений безопасности при эксплуатации, да и прибыльно отличает от обыденных стекол при обработке, транспортировке и монтаже. Плотность пластиков не превосходит значений 1, 05-1, 37 г/см.кв, а плотность обыденных стекол – 2, 5 г/см.кв. Таким макаром, хоть какой пластик приблизительно в 2 раза легче стекла. Отдельные виды пластиков, такие как сотовые листы из поликарбоната и оргстекла входят в категорию сверхлегких материалов, т.к. значимый их объем занимает воздух. Вес этих материалов в 16 раз ниже веса стекол (при схожей толщине листа).

Вопрос: Как употребляются пластики при монтаже светопрозрачной конструкции?

Ответ: Резка листов и панелей, сверление в их отверстий, в отличие от труднообрабатываемых стекол, могут быть произведены с внедрением обыденных инструментов для дерево– и металлообработки. Малый вес материалов и особые крепежные системы существенно упрощают процесс монтажа светопрозрачной конструкции. Используя пластики, просто смонтировать пользующиеся популярностью конструкции арочного типа, потому что хоть какой из их может быть изогнут без нагрева (естественно, до определенного радиуса, зависимо от вида и толщины материала). Благодаря возможности пластиков к термоформованию из их могут быть произведены геометрически сложные и эстетически симпатичные светопрозрачные элементы. Прозрачные полусферы и купола нередко употребляются, к примеру, в качестве зенитных фонарей (эти элементы можно приобрести в уже готовом виде либо заказать их формовку, потому что создание таких конструкций просит наличия специального термоформовочного оборудования).

Безопасность светопрозрачной конструкции

Вопрос: Какие материалы обеспечивают нужную степень безопасности светопрозрачной конструкции?

Ответ: Для обеспечения безопасности в светопрозрачных конструкциях сейчас употребляют закаленное стекло, строительный триплекс, стекло с защитной полимерной пленкой, оргстекло, цельный и сотовый поликарбонат. Для защиты от взлома и огнестрельного орудия могут применяться цельный поликарбонат и особые мультислойные пуленепробиваемые стекла. При требованиях завышенной огнестойкости сооружения употребляется особенное пожаробезопасное стекло и (ограниченно) армированное стекло. Завышенной пожаробезопасностью (по сопоставлению с другими пластиками) отличаются листы и панели из поликарбоната.

Вопрос: Что собой представляет закаленное стекло и каковы его характеристики? Почему его именуют неопасным?

Ответ: Закаленное стекло подвергается специальной термообработке, в итоге которой в 5-10 раз растет его ударопрочность, в 2-3 раза возрастает крепкость на извив, а термостойкость материала увеличивается с +40 до +180°C. Светопропускание, тепло– и звукоизолирущие характеристики закаленного стекла – как у обыденного листового стекла. При разбивании закаленное стекло распадается на очень маленькие осколки (от 1 до 10 мм), что положительно охарактеризовывает его исходя из убеждений безопасности. Закаленное стекло употребляется как конкретно в качестве материала остекления в одинарном остеклении и в стеклопакетах, так и для производства специализированных стекол с особенными качествами.

Вопрос: Каковы наибольшие габариты закаленных стекол?

Ответ: До недавнешнего времени наибольший размер закаленных стекол не превосходил 2400х4800 мм. Сейчас в мире существует тенденция к повышению световых просветов. Оборудование последнего поколения позволяет создавать закалку стек


TOO "PROTEH" Almaty - противопожарные светопрозрачные конструкции


Светопрозрачные конструкции. ТехнОВиД плюс производственная компания

Светопрозрачные конструкции

Светопрозрачные конструкции. Монтаж светопрозрачных конструкций в Москве.(, 2014-09-09T06:19:11.000Z)

Светопрозрачные конструкции. Монтаж светопрозрачных конструкций в Москве.

СК Неста Алюминиевые светопрозрачные конструкции(, 2016-05-30T03:40:47.000Z)

СК Неста Алюминиевые светопрозрачные конструкции

Презентация курса светопрозрачные конструкции - окна ПВХ(, 2015-12-12T09:57:12.000Z)

Презентация курса светопрозрачные конструкции - окна ПВХ

TOO

TOO "PROTEH" Almaty - противопожарные светопрозрачные конструкции

Проектирование светопрозрачных конструкций(, 2013-11-18T10:19:31.000Z)

Проектирование светопрозрачных конструкций

Светопрозрачные конструкции. ТехнОВиД плюс производственная компания(, 2016-01-11T09:27:13.000Z)

Светопрозрачные конструкции. ТехнОВиД плюс производственная компания

Архитектурные светопрозрачные конструкции изготавливают на севере Казахстана(, 2015-02-24T09:51:06.000Z)

Архитектурные светопрозрачные конструкции изготавливают на севере Казахстана

Светопрозрачные конструкции, навесы,перегородки.строительные работы.(, 2015-01-24T22:41:38.000Z)

Светопрозрачные конструкции, навесы,перегородки.строительные работы.

Алюминиевые светопрозрачные конструкции(, 2016-03-06T20:42:01.000Z)

Алюминиевые светопрозрачные конструкции

НПО

НПО "ГЛАССПРОМ" - Противопожарные светопрозрачные конструкции

Монтаж алюминиевых конструкций и остекление(, 2011-03-07T17:15:03.000Z)

Монтаж алюминиевых конструкций и остекление

светопрозрачные конструкции.(, 2012-11-30T08:56:32.000Z)

светопрозрачные конструкции.

Светопрозрачные конструкции. Обучение в REHAU Академии.(, 2014-02-12T07:50:17.000Z)

Светопрозрачные конструкции. Обучение в REHAU Академии.

Алюминиевые светопрозрачные конструкции БЦ Гринвич(, 2016-05-30T03:47:34.000Z)

Алюминиевые светопрозрачные конструкции БЦ Гринвич

Светопрозрачные конструкции Обработка стекла(, 2013-06-19T09:11:54.000Z)

Светопрозрачные конструкции Обработка стекла

Изготовление светопрозрачных конструкций(, 2014-05-23T12:18:14.000Z)

Изготовление светопрозрачных конструкций

Элемент-фасад(, 2014-08-17T11:18:46.000Z)

Элемент-фасад

Свод правил

Свод правил "Покрытия светопрозрачные и фонари зданий и сооружений. Правила проектирования"

Алюминиевый профиль высокого качества от компании Алмо(, 2015-07-10T19:56:24.000Z)

Алюминиевый профиль высокого качества от компании Алмо

Состояние нормативной базы рынка светопрозрачных конструкций(, 2016-10-04T13:21:34.000Z)

Состояние нормативной базы рынка светопрозрачных конструкций

алюминиевые витражные конструкции(, 2016-09-28T13:14:59.000Z)

алюминиевые витражные конструкции

Город мастеров. Светопрозрачные системы(, 2014-12-10T05:36:34.000Z)

Город мастеров. Светопрозрачные системы

Стеклянные конструкции

Стеклянные конструкции "СОКОЛГЛАСС"

Фасадные Конструкции в Баку от PRAGMA(music Emin - never enough)(, 2014-02-17T21:33:12.000Z)

Фасадные Конструкции в Баку от PRAGMA(music Emin - never enough)

Процесс изготовления

Процесс изготовления "Окон цвета Фейко" на Заводе по Производству Светопрозрачных Конструкций "ОКС"

Светопрозрачные решения от Brauni Art(, 2013-08-21T13:01:00.000Z)

Светопрозрачные решения от Brauni Art

Фотографии противопожарных конструкций(, 2013-09-30T11:02:15.000Z)

Фотографии противопожарных конструкций

Отзыв покупателя теплицы, дачник 3м.(, 2016-09-14T05:03:32.000Z)

Отзыв покупателя теплицы, дачник 3м.

Капелька крепыш, 3х8. 21.08.16.(, 2016-08-30T11:08:55.000Z)

Капелька крепыш, 3х8. 21.08.16.

Оконная Биржа - купить окна в Анапе(, 2016-08-06T09:12:25.000Z)

Оконная Биржа - купить окна в Анапе



Достопримечательности России (карты, описания, фотографии), dnt-chukotka.ru
Copyright © 2014. All Rights Reserved.
rss
Карта