Московская область | Ленинградская обл. | Алтайский край | Архангельская область | Воронежская область | Белгородская область | Волгоградская область
IMG_2654_2.jpg IMG_3404_1.jpg IMG_3532_pan2_1.jpg IMG_4175_pan6_1.jpg IMG_9034.jpg P6302700_1.jpg

Главная Новости

Особенности элитной картонной коробки

Опубликовано: 02.06.2016

Если вы собираетесь представить общественности особый элитный товар, то он должен иметь надлежащий внешний вид. И речь идет не только о внешнем дизайне, допустим, новенького смартфона, но и о его упаковке. Она должна впечатлять покупателя, чтобы он сразу понимал, что перед ним что-то действительно стоящее. Такая упаковка подарочная позволит повысить продажи, а не только будет защищать продукт от разных внешних воздействий.

Особенности

Преимущества элитных картонных упаковок почти такие же, как и у обычных картонных коробок. Данный материал легок, достаточно прочен и доступен. А сами коробки практичны и удобны в использовании. К тому же их довольно легко создавать, а при необходимости на поверхность можно нанести любую графическую информацию.

Чтобы создать дизайнерскую коробку, нужно лишь подключить воображение. И выбрать один из нескольких заранее разработанных вариантов упаковки с нанесенным логотипом компании. Все это позволит создать не обычную и привычную для большинства покупателей коробку, а своеобразное произведение искусства, подчеркивающее и демонстрирующие все достоинства упакованного товара.

Стоит знать, что элитные коробки могут изготавливаться из разного материала. Это может быть и целлюлозный картон (более популярный у иностранцев), и картон макулатурный (распространенный у нас). Второй вариант дешевле, но с его помощью не все дизайнерские решения можно успешно внедрять в жизнь.

Еще часто используется микрогофрокартон — этот материал дороже, но качественнее. Он прочнее иных подвидов, но имеет все тот же небольшой вес. Многие производители считают его идеальной упаковкой для хрупкого товара элитного класса. При этом коробку можно изготовить любого размера и формы.

Какой должна быть элитная коробка?

Чтобы подобрать правильный вариант элитной упаковки, нужно учитывать многие факторы. И все они направлены на то, чтобы вызвать у покупателя интерес, привлечь его внимание к товару, даже если он бросит мимолетный взгляд на витрину. Так что коробка должна быть стильной, броской и яркой. Необычная форма станет еще одним достоинством, но она должна быть функциональной и удобной.

Внешняя отделка, допустим тиснение, сделает упаковку еще более запоминающейся и выделяющейся на фоне стандартных коробок. Ну и не нужно забывать об окошках — с их помощью можно разглядеть, что же находится внутри, не вскрывая коробку.

Вот, в принципе, и все. Как видно, сделать запоминающуюся коробку несложно. Но сделать элитную упаковку можно лишь на крупных типографиях, где работают лучшие дизайнеры.

Достопримечательности России (карты, описания, фотографии), dnt-chukotka.ru
Copyright © 2014. All Rights Reserved.
rss