
Зададимся вопросом: какое количество животных содержится у нашего населения?
По результатам опросов, проводимых статистическими центрами, расклад примерно таковой: 35% семей держат кошек, 20% — собак, 3% — рыбок и птиц, 1% — черепах и хомяков, см. зоомагазины в екатеринбурге.
Другие, экзотичные животные – шиншиллы, зайчики, игуаны, карликовые свинки и т.д. -распространены меньше и составляют наименее 1-го процента.
И все обладатели этих животных волнуются о том, чтоб их питомцы были накормлены, здоровы (а время от времени еще одеты и обуты) и довольны жизнью. И тогда хозяева будут ощущать себя счастливыми. Ваша цель – удовлетворить эти потребности.
Рынок продуктов для животных громаден, да и конкурентность на нем высока. Потому, перед тем, как принять решение об открытии зоомагазина, необходимо разобраться, сколько схожих магазинов существует в вашем городке и в вашем районе, довольно ли их для ублажения всех потребностей городских жителей, есть ли незанятые ниши и районы, где нет ни 1-го зоомагазина.
Можно получить информацию из веба, пообщавшись на направленных на определенную тематику форумах вашего городка. Вы узнаете, кого и за что хвалят, кого из продавцов и производителей ругают, в чем испытывают недочет обладатели животных в вашем городке либо районе. Когда вы соберетесь открыть магазин для животных, вся эта информация окажется очень полезной.



























































































